Рафаэль Надаль обыграл Новака Джоковича и вышел в полуфинал «Ролан Гаррос»

Испанец пробился в 1/2 турнира в 15-й раз в своей карьере. Это рекорд

Пятая ракетка мира Рафаэль Надаль в четвертьфинальной стадии «Ролан Гаррос» одолел Новака Джоковича со счетом 6:2, 4:6, 6:2, 7:6. Это 15-й и рекордный выход Надаля в полуфинал турнира, сообщает официальный сайт «Ролан Гаррос».

Несмотря на неофициальный статус короля грунтового покрытия, Надаль приехал в Париж отнюдь не в статусе главного фаворита. В марте он получил перелом ребра и все это время восстанавливался. Новых проблем прямо по ходу Открытого чемпионата Франции по теннису ему добавило обострение старой травмы стопы.

«Надаль — аутсайдер "Ролан-Гаррос"? Вот в каких реалиях мы сейчас находимся. Это редкость, как падающая звезда», — сказал аналитик Джон Вертхейм во время трансляции матча с Джоковичем.

Победа в четвертьфинале над Джоковичем не позволила Надалю пока что сравнять счет личных встреч — в их противостоянии по-прежнему ведет серб (30:29 в пользу Джоковича). А вот конкретно на «Ролан Гаррос» Надаль теперь ведет еще увереннее — 8:2.

За выход в финал Надалю будет противостоять посеянный под третьим номером выступающий за Германию Александр Зверев.

Хочешь следить за событиями в мире роскоши? Подписывайся на «RR Россия» в Telegram и «ВКонтакте».