Миллиардер Рыболовлев одержал победу в регате на новой яхте в Ла-Манше

Бизнесмен уже несколько лет занимается гонками. Специально для этих соревнований он построил лодку, которая обошлась ему в 20 миллионов долларов
Теги:

Команда российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева под его руководством выиграла парусную регату Rolex Fastnet Race. Об этом пишет Forbes со ссылкой на представителя бизнесмена.

Сообщается, что соревнования проходили с 8 по 11 августа 2021 год. Лодка Рыболовлева ClubSwan 125 Skorpios преодолела дистанцию в 1,1 тысячи километров за 2 дня 8 часов 35 минут и 5 секунд. Такой результат позволил команде миллиардера финишировать первой.

Новую яхту бизнесмен приобрел в конце прошлого месяца. Длина Skorpios составила 42,56 метров, что сделало ее самым большим гоночным судном подобного типа. Известно, что за парусник Рыболовлев заплатил 20 миллионов долларов. Яхта приписана к яхт-клубу Монако (Yacht Club de Monaco), членом которого является Рыболовлев.

Для миллиардера, который пришел в этот вид спорта всего несколько лет назад, регата в Ла-Манше стала первой оффшорно гонкой. Вместе с ним была его дочь Анна Рыболовлева, для которой эта гонка в открытом море тоже стала первой.

Бизнесмен не первый раз одерживает победу в регате. В сезоне 2019 года команда Skorpios с Рыболовлевым за штурвалом стала обладателем титула чемпиона мира, победив в соревнованиях класса ClubSwan 50, которые прошли в октябре в испанской Пальма-де-Майорке.

Хочешь следить за событиями в мире роскоши? Подписывайся на «RR Россия» в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).