Компания de Grisogono стала участницей первого в истории чемпионата по гонкам на электромобилях

14 сентября 2014 года в Пекине компания de Grisogono приняла участие в учреждённой международной автомобильной федерацией (FIA) Формуле Е — инновационной гоночной серии на одноместных электромобилях. В премьерном сезоне этого смелого мероприятия de Grisogono — официальный поставщик наград для всех победителей соревнования. Наградные статуэтки для победителей, разработанные лично Фавазом Груози, основателем и креативным директором de Grisogono, выполнены в форме колеса из белого прозрачного плексигласа, на который чёрным лаком нанесены фирменные узоры бренда в виде арабесок. «Нам интересно быть участником дальновидной концепции, которая вносит в гонки нечто совершенно новое, адаптируя их к нашему постоянно меняющемуся миру», — сказал Фаваз Груози.

В первой гонке Формулы Е, состоявшейся в Пекине на олимпийском стадионе Bird Nest, соревновались десять команд, в составе каждой из которых было по два водителя. Победу одержал Лукас Ди Грасси из команды Audi Sport ABT.

Чемпионат продолжится до конца июня 2015 года. Гонки пройдут вокруг знаковых достопримечательностей десяти ведущих городов мира. Следующий заезд состоится 22 ноября в Путраджае (Малайзия).

Формула Е создана для нового поколения любителей автоспорта. Чемпионат повышает интерес к электромобилям и содействует развитию этого сектора.