Катар стал первой страной-хозяйкой ЧМ по футболу, проигравшей матч открытия

Это стало первым случаем за 92-летнюю историю чемпионата мира по футболу
Футболисты сборных Катара и Эквадора

Сборная Катара по футболу стала первой за 92-летнюю историю турнира хозяйкой турнира, проигравшей свою первую игру. Об этом сообщает Sky Sports.

Футбольная команда Катара уступила со счетом 0:2 команде Эквадора в матче открытия домашнего чемпионата мира. Оба мяча забил 33-летний эквадорский нападающий турецкого клуба «Фенербахче» Эннер Валенсия. На 16-й минуте он реализовал заработанный им же пенальти, а на 31-й оформил дубль.

Чемпионат мира по футболу-2022 в Катаре

Отмечается, что около 20 тысяч болельщиков Катара покинули матч в перерыве после первого тайма. Всего стадион «Эль-Байт», расположенный в городе Эль-Хаур, вмещает 60 тысяч зрителей.

Напомним, что 20 ноября на стадионе «Эль-Байт» в городе Эль-Хауре в Катаре стартовал чемпионат мира по футболу-2022, который впервые в истории проходит на Ближнем Востоке. На ЧМ-2022 выступят 32 сборные, первой игрой стал матч между сборными Катара и Эквадора.

Хочешь следить за событиями в мире роскоши? Подписывайся на «RR Россия» в Telegram и «ВКонтакте».